Международные перевозки грузов Европа, Азия, Америка, СНГ

VITALSPECSERVICE Транспортная компания

  • +38(044)247-10-33
  • +48(22)100-61-19
  • info@transwest.eu
  • +380673416163
  • +380673416163

Как изменился рынок грузоперевозок Китая к 2021 году

13.08.2021395 0

Дисбаланс, который возник к концу прошлого года в контейнерных грузоперевозках по морю из Китая, выросла стоимость одного фрахта в два-четыре раза, а в случае со срочными заказами – практически в десять раз. В конце марта текущего года цены упали на двадцать-тридцать процентов, если сравнивать с январскими тарифами. Объем грузоперевозок по железной дороге из Китайской народной республики вырос на более, чем два раза, в сравнении с 2020 годом. На автомобильных контрольно-пропускных пунктах наплыв грузовых машин стал больше: примерно сорок грузовиков в сутки, а раньше было не более, чем двадцать авто.

В начале 2021 года ставки на фрахт по морю побил все показатели за последние двенадцать лет. Причиной стало то, что на сто прибывающих контейнеров в Америку и Европу было только сорок, которые отправляются назад. Такой дефицит контейнеров и вызвал огромный скачок стоимости на морские грузовые перевозки из Китая.Внешние факторы также стали усугублением. Некоторые перевозчики оценили прибыль от маршрутов в Европу, что даже перестали ждать загрузки контейнеров на обратном пути.Особую роль сыграли Новый год в Китае, а после, контейнеровоз, который застрял в Суэцком канале. Тогда мировая экономика получала каждый день почти десять миллиардов долларов убытков.

Но к концу марта этого года ситуация стала восстанавливаться, и рынок вышел в плюс. На этот период цена перевозки сорока футового контейнера по морю из Китая в Санкт-Петербург составила пять-семь тысяч, а стоимость одного контейнера во Владивосток упала на тридцать процентов по сравнению с январем.Цены на фрахт из Китая все так же высоки, а надежда на их снижение до уровня лета прошлого года вовсе не оправданы. Многими грузоперевозчиками была снижена стоимость на морские перевозки, но не всегда есть места для такой доставки.Уровень доступности контейнеров потихоньку растет. Так что, сейчас баланс предложения и спроса контейнеров почти нормализовался.

Наши преимущества

Оперативность доставки

Оперативность доставки достигается за счет GPS мониторинга автотранспорта и наличию транспорта в различных регионах Европы/Азии.

Собственный автопарк

Комплектация и техническое состояние автопарка нашей компании позволяет нам осуществить перевозку груза любой сложности.

Доставка по всему миру

Благодаря налаженной работы наших специалистов и наличию партнерской сети, доставка грузов возможна практически в любую точку мира.

География доставки

Проверьте возможность доставки вашего груза в нужное место

Наша статистика по перевозкам

перевозок

тонн груза

стран

городов

Что говорят наши клиенты?

фото профиляLashch Mariana

Дата:31.12.2017 11:02

Маршрут:Нидерланды
Украина

Груз:Личные вещи

Мы очень спешили с переездом, и компания VITALSPECSERVICE оказала свои услуги в самое нужное для нас время, помогла с погрузкой и доставкой. Также, водитель побеспокоился о наших вещах, сложив их в резервный ящик, когда один из наших рассыпался на таможенном контроле. Спасибо за сохранность груза, и клиенто-ориентированый...

Оценка работы:5 (Отлично)

фото профиляRatushny Jury

Дата:10.10.2017 19:14

Маршрут:Украина
Германия

Груз:Производственное оборудование

Выражаю признательность компании за профессионализм, оперативность и гибкость в выполнении нестандартных перевозок. Погрузка, трансфер и выгрузка – четко, по графику, согласно договоренностей. Ребята спасибо и успехов вам в бизнесе!

Оценка работы:5 (Отлично)

фото профиляАфонина Оксана

Дата:21.06.2017 10:33

Маршрут:Италия
Украина

Груз:Мебель

Отзыв от лица Алессандро Гарделла: "Я воспользовался услугами этой компании для перевозки своей мебели из Италии в Украину. Серьезные, надежные, сроки соблюдены! Я рекомендую их для серьезных дел!"

Оценка работы:5 (Отлично)


Показать все 6 отзывов
закрыть
+38(044)247-10-33+48(22)100-61-19
закрыть

Нужна консультация?
Перезвоним в рабочее время